Чем сбивать ребёнку температуру? Вопрос докторам

Александр Прокопенко Профи (639), на голосовании 4 месяца назад
Доброй ночи уже почти вторые сутки у ребенка температура 38.8 7.5 лет.
Нурофен помогает примерно через час+ но не надолго. От 2 до 4 сов сбивает до 37.3+- Потом даём Панадол. Но Панадол максимум на 0.2 сбрасывает или вообще не берёт.
Что ещё можно дать ребенку. Нурофен стараемся давать с интервалом от 6 часов между приемами, но ребенок с температурой. Похоже грипп. Сейчас у многих так. Это явно будет длятся 3-4 дня период. Что ещё от температуры можно ? Питье даём, противовирусные даём и от температуры. Горло не болит, ничего не болит. Кашель очень-очень редкий. Заболела вся семья, но ребенку труднее всего. Что помимо нурофена дать? Не спим вторые сутки, следим за ним. Очень тяжело и ребёнка жалко.
Подскажите, что в таком случае делать?
Дополнен 5 месяцев назад
Не заходил сюда лет 10 и больше не хочу. Помойка с кучей дебилов как была, так и осталась.
Спасибо адекватным за ответы.
Голосование за лучший ответ
вантуз калоброд Мудрец (11058) 5 месяцев назад
пивом
Александр ПрокопенкоПрофи (639) 5 месяцев назад
С головой всё нормально. Лишь бы изрыгнуть что-то
Иван Иванов Профи (951) 5 месяцев назад
Парацетомол
Александр ПрокопенкоПрофи (639) 5 месяцев назад
Панадол он же парацетамол не сбивает вообще.
Иван Иванов Профи (951) Александр Прокопенко, Тогда к врачу идите.
Александр ПрокопенкоПрофи (639) 5 месяцев назад
Были. Парацетамол и Нурофен
Иван Иванов Профи (951) Александр Прокопенко, Воды давали? Заставляйте пить ее очень много
Денис Богачёв Просветленный (48532) 5 месяцев назад
есть скорая пока что
Александр ПрокопенкоПрофи (639) 5 месяцев назад
И что ? Уколят тррйчатку, дальше что? Нужно период переждать 2-5 дней острый. Парацетамол не берёт. Нурофен помогает, но часто нельзя.
Khadzhime Chokoboi Ученик (113) 5 месяцев назад
кулаками
Александр ПрокопенкоПрофи (639) 5 месяцев назад
Ты и "Типо я" дауны больные. Я серьёзный вопрос задал, а вы дикари.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134994) 5 месяцев назад
Нурофен - ибупрофен сейчас вообще не рекомендуется давать без назначения врача. У него выявили кучу вредных действий на детей, может вызвать дополнительные воспаления при некоторых болезнях и осложнения на почки.

Снижают парацетамолом. Это самое нейтральное, чтоб не навредить. Панадол ваш каждые 6 ч. дозу по весу.

Ну и всякие припарки: понизить температуру в квартире, если можете, регулируется отопление... раздеть по максимуму ребенка, если дома жарко - до трусов, не накрывать, либо только простынкой. Мокрый компресс на лоб. Обильное питье и ждать, терпеть...

Обязательно к врачу обратитесь, если больше 2-3 суток температура. Может быть воспаление где-то и нужны антибиотики.
Евангелина БарбосаУченик (110) 5 месяцев назад
А нам панадол вообще не помогал, только нурофен хорошо сбивал температуру. И его же не постоянно основе пить надо, только по потребности. К тому же, мне кажется у всех медикаментов есть куча побочек, но если лекарство действует, надо принимать грамотно, по инструкции, педиатр наш разрешила.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134994) Евангелина Барбоса, я во Франции живу, здесь уже несколько лет как ибупрофен очень ограничили, совсем его не рекомендуют. Если вы в РФ - не дошла еще инфа наверное или не интересуются ваши врачи новыми мировыми исследованиями. 10 лет назад да, педиатры нам его тоже разрешали... теперь запрет.
Ксения Гедзь Мастер (1217) 5 месяцев назад
Мы с 6ти лет ибуклин юниор начали давать при температуре, отлично справляется, больше нурофена нравится, правдв в таблетках идет. По ночам если плохо сбивается обтираю водичкой комнатной температуры. Сей час тоже сын болеет, 5 дней с высокой темпой был, сей час вроде спала, но усилился кашель, пьем геделикс и ждем выздоровления)
Юрий Голубев Профи (916) 5 месяцев назад
у нурофена есть одна особенность - его необходимо давать правильно рассчитав вес ребенка, тогда лекарство будет действовать до 8 часов. в инструкции средние дозировки. еще можно свечи цефекон Д, вибуркол, свечи виферон - они не от температуры, но помогают в общей терапии. обязательно поить ребенка. есть еще жаропонижающие салфетки ими можно обтирать малыша.