Работа по объявлению, кидалово

DimaX1625 Мастер (1134), на голосовании 11 месяцев назад
Пришёл работать по объявлению.
К двум людям, делать заводское помещение.
Договор об трудоустройстве не давали, не каких бумажек, отработал 9 дней, работу сделал по договорённости, не заплатили, и сказали гулять.
Со мной работало ещё трое людей, им так же сказали что нечего платить им не будут.
Как мы поняли это жулики, вопрос что делать? Скриншоты переписки у меня есть, если смысл обращатся в налоговую или прокуратуру?
Или они могут спокойно людей разводить?
Нанимают людей, они работу выполняют, нечего им не платят,люди уходят, и набирают новых.
Есть ли по закону для таких наказание? Мошенничество
Голосование за лучший ответ
IShowDeath Профи (587) 12 месяцев назад
Если ты работал с документами с работой, то можешь писать заявление,если нет то тебя обманули
Дамир Шеров Профи (539) 12 месяцев назад
Ну как бы это всё было не официально но это всё равно мошшеничиство если есть доказательства то да иди в полицию
Никита Усманов Ученик (138) 12 месяцев назад
да наказать нужно получается они обманом не предоставели документ
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) 12 месяцев назад
а в каком месте кидалово,? без лоха и жизнь плоха
Станислав ! Мудрец (12653) 12 месяцев назад
По закону ничего предъявить им не сможете, в суд подать не получится - нет оснований. Попробуйте обратиться в полицию, напишите заявление все втроем, каждый от себя, по статье 159 - мошенничество. Возможно, это поможет приструнить этих негодяев, ну а денег вы вряд ли получите, так же нет оснований вам платить. Вы уж извините, я вас хорошо понимаю, но вы сами виноваты, что доверились. Желаю успехов.
Manera Просветленный (43432) 12 месяцев назад
Сочувствую. В следующий раз хоть договор составляйте.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114574) 12 месяцев назад
Извини, ты получил ровно то, что желал. Пошёл навстречу беспредельщикАм. Значит ты и сам беспредельщик. В таком случае, что за помощью побежал к законником. Извлеки урок.
Константин Оракул (50641) 12 месяцев назад
Вы сами согласились на такую работу, следовательно, это ваши теперь проблемы. Действительно без лоха и жизнь плоха))
коша Искусственный Интеллект (164210) 11 месяцев назад
как вообще можно отработать 9 дней без предоплаты?
если переписка сохранилась, идите в суд