Повышенный сахар в крови что делать и диабет ли уже это?

Мне сказали что, у меня в крови повышен сахар это уже диабет? Или нет.
И можно ли есть сладкое в малых размерах допустим батончик или конфеты 2 в день, или это критический показатель? который приводит к коме и в дальнейшем к возможной смерти...
И люди подскажите что делать,и да я понимаю что в интернете я нихера не получу, из нормальных ответов ,но лично мне врач ни слова не сказал как и что делать...

А сколько именно сахар? Могут и преддиабет поставить, то есть пограничное состояние. От повышенного сахара можете субетту пропить, она нормализует показатели. Ну и к врачу в любом случае, если есть опасения

хоть бы цифру написал сколько там)
повышен не равно диабет
есть некий "потолок", после которого уже будут показатели считаться ужасными
но никто не говорит переходить сразу на какие-то спецдиеты и жить без сладкого
просто покупай вкусняшки sugar free
а еще лучше дома иметь глюкометр, чтобы приблизительно видеть пришел в норму он или нет

Диабет или нет определит только эндокринолог. Надо сахарную кривую сдать

Да, сливай кипяток и готовься к переходу в иной мир.