Каким антисептиком снимаете воспаление горла детям? И можно ли заменить обработки горла ингаляциями?

Катрина Мурашко Ученик (141), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Leet Гуру (3427) 5 месяцев назад
при чем тут антисептик?
... Оракул (66332) 5 месяцев назад
Если ребенок может сам, пусть полощет горло спиртовой настойкой календулы слегка разведенной водой. Или прыскайте в горло раствором Люголя и снаружи смазывайте настойкой календулы.
Алексей Оракул (99715) 5 месяцев назад
Не более чем Сироп корня солодки при кашле. В остальном и профилактика и лечение- фрукты вместо хлеба, молока, мяса, сахара. И всё хорошо.
Антибиотики- крайняя мера. Не нужно это. Кормите ребенка мандаринами. Всё будет хорошо
Nos Искусственный Интеллект (265715) 5 месяцев назад
Никаким. Обычно мы пользуемся таблетками ангин-хель
Лиля Валиева Ученик (119) 5 месяцев назад
У нас и детям, и себе Тонзилгон. С ним перестала делать обработки. Он сам по себе антисептик тоже, 2 в 1. По поводу ингаляций... тут вообще спорно, их не всегда можно делать. Ингаляции больше от кашля, когда совсем сухой и не откашливается.