Справка с туб диспансера для роддома по месту жительства только можно пройти или в любом городе

Екатерина Шишкина Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241426) 9 месяцев назад
Неужели уже ютуб диспансеры появились? :)))
Наталья Высший разум (313736) 9 месяцев назад
Справка для роддома нужна на адрес, куда вы собираетесь выписываться с малышом из роддома: это сведения о том, что по данному адресу не зарегистрированы больные туберкулёзом (ребёнок не попадёт в контакт с больным). Соответственно, и брать её нужно не где-то, а в противотуберкулёзном диспансере, к которому относится нужный адрес. Но обычно всё делается проще: в женской консультации вам дают листок, куда вносятся адрес проживания, данные о ФЛГ членов семью (муж, родители и т.п - кто будет жить вместе с вами, а ваш врач делает сверку с диспансером и ставит свою печать на этот листок. По крайней мере, в СПб это делается именно так. При поступлении в роддом обязательно смотрят данные этой сверки.