Считаете ли вы что обысчитывать людей это правильно?

ФермаКактусов Высший разум (181702), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452268) 2 месяца назад
Считаете ли вы, что обсчитывать людей - это правильно?

Ну, разумеется, это неправильно. Нас ведь с детства учили всегда, что обманывать нехорошо. А сие есть обман.
И в магазинах, и в сберкассах висели объявления-напоминания:

Но вдруг заплатишь немало за баночку икры, принесешь домой - а там..."Килька в томате"...Это тоже невольный обман.
Лучше, конечно, наоборот! Тогда хоть необидно будет...

Марк ТракторенкоГений (84767) 2 месяца назад
Кстати. Мне бабушка в детстве рассказывала. В начале 60гг. возвращалась из отпуска домой. На какой то станции торговка предложила купить паюсную икру. Бабушка ( тогда молодая женщина) решила порадовать домочадцев. При вскрытии банки дома, обнаружила как раз кильку.
ТатаНано Высший разум (452268) Марк Тракторенко, Вот именно так и дурили народ...))). Но с рук такие продукты мы не покупали. До начала 60-х годов и красная, и черная икра былы в свободной продаже, а потом мы уже в Москве покупали, куда нередко ездили за продуктами...
Остальные ответы
Chip Просветленный (29732) 2 месяца назад
Да это правило появилось задолго до появления вселенной.. кто то обсчитал закон равновесия и вещества оказалось больше чем антивещества .. так появилась ,или осталась материя
Серж Князев Искусственный Интеллект (435453) 2 месяца назад
...и обвешивать.
Если хозяину магазина надо каждый раз вечером заносить конверт и ещё делиться с кассиром, то если хочешь там работать, приходится это делать!
Елена Батыр Искусственный Интеллект (110805) 2 месяца назад
нет) я когда работала в магазине- покупатели с других магазинов у нас перевешивали товар)) а в одном магазе я работала- на меня приходили посмотреть сотрудники соседних магазинов )))
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56235) 2 месяца назад
Всё ворованное проклятое, вместе с тем кто ворует. Такие уж духовные законы.
Podolyanka Искусственный Интеллект (645825) 2 месяца назад
Как же можно признавать правильным мошенничество?