А вы как - то ощущали в своём доме или квартире присутствие домового ? 10 февраля отмечается день домового .

Дарья Ивлева Высший разум (399589), закрыт 2 месяца назад
Это праздник не официальный , а народный .
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115633) 2 месяца назад
Доброго времени суток, Дарьюшка!)) Можете смеяться, но в нашей квартире живёт Домовой!)) Я его, конечно же, не видела. Но его пприсутствие постоянно ощущаю.
А вот наша кошка Домового точно видела!)) Иногда, подходя к своей кормушке на кухне, она пристально смотрела не на свои мисочки, а рядом, как будто там кто-то находится, медленно тянулась своей мордочкой, принюхиваясь. А потом, резко подскочив вверх и в сторону, убегала из кухни. Когда мы рядом с её кормушкой поставили блюдце, на котором стоял маленький стаканчик с водой и конфетка(для Домового!), кошка обходила это блюдце, только косилась на него и спокойно ела или пила из своей кормушки. Мы не раз замечали, что у нас пропадают некоторые предметы или вещи... Искали, не находили... Но как только я говорила: "Домовой-Домовой поиграй и отдай!" - мы почти что сразу находили искомое на самом видном месте!) Было много таких моментов. И вот ещё одно загадочное происшествие, которое произошло совсем недавно. Наша кошечка умерла(она прожила у нас почти двадцать лет(23 февраля этого года ей бы исполнилось ровно 20 лет!), последние два -три дня она лежала в коридоре у входа в кухню. Я её переносила на лежанку, но она упорно возвращалось на то же место. Утром, в выходной день, дождавшись, когда мы встанем и погладим её, наша любимица тихо умерла. Для нас это было большим потрясением, и мы до сих пор каждый день её вспоминаем. Но где-то на 9-й день(может на десятый) мы находим конфету на том месте, где умерла кошка... Ни муж, ни я не могли её туда положить. убрали. На следующий день опять на этом же месте лежала конфета "от Домового"!)) Как это объяснить - я не знаю! Но верю, что у нас в квартире есть добрый Домовёнок!)) С праздником!)))
ТатаНаноВысший разум (452369) 2 месяца назад
У меня похожая история. И вещи исчезают (один раз я так и не нашла, как ни просила!), и кот иногда смотрит пристально непонятно куда... А еще недавно какие-то странные стуки появились. На днях даже был такой звук, как будто что-то большое упало (типа кастрюльки или тарелки). Я потом всю кухню облазила: ни на полу, нигде не нашла ничего упавшего! На всех полках все стояло на своих местах! (Никому даже не стала рассказывать, чтобы не сочли меня "с приветом"...). А вообще мистические явления меня давно сопровождают. Я ничем не могу их объяснить... Но на домового явно указывает кот...
Ирина Бычковская Высший разум (115633) ТатаНано, согласна, Танюша!))) Молодые скажут, что мы "свихнулись", но я в здравом уме утверждаю, что мистика присутствует в нашей жизни, и мы не всегда можем это объяснить. А наши "братья меньшие" это всё и чувствуют, и видят!))
Ирина БычковскаяВысший разум (115633) 2 месяца назад
Дарьюшка, благодарю за вопрос и ЛО!))) Позитива, хорошего самочувствия и во здравие, во здравие, во здравие!))
Дарья Ивлева Высший разум (399589) Ирина Бычковская, Дорогие девочки ! Я верю в Домового и во Вселенский разум ! А порой , мне кажется , что я сама инопланетянка , но с какой планеты меня спихнули на землю - так и не поняла ! Такие чудеса со мной случались !
Остальные ответы
Хэ Янь Просветленный (32668) 2 месяца назад
Не столько ощущаешь его, сколько кажется, что он есть, потому что кошки бывает смотрят с интересом на одну точку, где ничего нет :)
Хотя вот только что нашлись мои любимые валенки, которые не могли найти всю зиму, под носом лежали. Уверена, что хорошо там все осматривала, но не нашла, словно подкинули на видное место))
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672005) 2 месяца назад
да. я более чем уверена. что в доме, где я ночую, водится домовой. У нас с ним хорошие отношения,я люблю этот дом, ухаживаю за ним и он отвечает мне взаимностью. Это не мой дом, я за ним присматриваю . хозяева уезжают на год. Так вот, если мне что-то нужно по хозяйству, дом всегда мне это дает.. ну может и домовой. Даже самые неожиданные вещи. которых казалось бы там не должно быть.. но я их все равно нахожу. Я вообще в этом доме нахожу всё что мне нужно.. практически всегда.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160977) 2 месяца назад
Скажу больше, я им был один раз. В общем снимали квартиру с девушкой, а хозяйка оказалась просто сборником всех суеверий. Ну она приходила раз в месяц счетчики сверять и все ей не так: то веник не той стороной стоит, то хлеб не так повернут, то цветы не так стоят... и вся эта дегенеративно-народная шиза. Ну я однажды взял пару галет, выскоблил на на них следы укусов челюстями, раза в 2 меньше человеческих, положил на блюдце, капнул рядом немного меда, засунул эту конструкцию на кухонный шкафчик и во время очередного визита предъявил эти нехитрые доказательства. У нее аж цвет кожи поменялся)))
Зимородок Мудрец (10205) 2 месяца назад
А я думаю, чего это уборку затеял. Мдя...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393127) 2 месяца назад
Да, конечно. Некоторое время назад Он проявлял себя как "барабашка". Были времена.
С Днем Домового Вас!