Постановка авто на учет в ГИБДД

Egor Ivanov Ученик (104), закрыт 1 месяц назад
Купил машину у перекупа. Составляли протокол ДКП не на его имя, а на имя прошлого хозяина(у которого она была на учете, но он ее снял и продал перекупу). В ДКП указаны ФИО и паспортные данные прошлого владельца(продавец) и мои(покупатель). СТС у меня на имя прошлого владельца, и ПТС последняя запись тоже на этого человека. Могу ли я поставить авто на учёт в ГИБДД? Когда покупал, перекуп утверждал что смогу спокойно, да и машина была хороша за свои деньги, это сыграло хорошую в роль. Но после покупки задался этим вопросом, знакомых в ГИБДД нет, решил задать вопрос здесь.
Дополнен 2 месяца назад
дело в том что ДКП был составлен этот когда перекуп покупал машину у хозяина. Они в ДКП написали данные хозяин и поставили подпись. А когда покупал я, в этой бумажке осталось написать только мои данные. То есть, ДКП был составлен заранее, но только с данными продавца, мои вписали позже. Это было сделано, чтоб лишних владельцев не было
Дополнен 2 месяца назад
Также авто был снят с учета, еще до продажи
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178927) 2 месяца назад
Рисково, подпись в ДКП будет не хозяина. Мало ли как обернется, еще и мошенничество припишут.
А ДКП между хозяином и перекупом составлялся?
Egor IvanovУченик (104) 2 месяца назад
Нет, дело в том что ДКП был составлен этот когда перекуп покупал машину у хозяина. Они в ДКП написали данные хозяин и поставили подпись. А когда покупал я, в этой бумажке осталось написать только мои данные.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178927) Egor Ivanov, Т.е. был составлен ДКП без покупателя и подпись хозяина подлинная?
Egor IvanovУченик (104) 2 месяца назад
есть пункт
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178927) Egor Ivanov, Остается не понятным, а на основании чего хозяин снял с учета, если он составил пустой ДКП?
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178927) 2 месяца назад
Вот так и надо было объяснять.
Девушка продала машину, поэтому сняла ее с учета.
Покупатель не стал ставить ее на учет и отдал перекупу с пустым ДКП.
Перекуп вписывает вас как будто вы купили у первого покупателя.
Верно?
Egor Ivanov Ученик (104) МИТРИЧ, да , вот так. у меня просто из-за этого стресс. Не могу излагать свои мыли верно, да и я не силен в таких вещах.
Остальные ответы
ИНЬ Мастер (2386) 2 месяца назад
вообще без шансов,машина снята с учета на основании их дкп.он загружен в базу гибдд,при регистрации он всплывет
Степан Искусственный Интеллект (392564) 2 месяца назад
Ничего тъ пока не купил ,а просто отдал деньги .Не стоит так ''покупать '' -купил ,ето когда она на твоем имени ,и не твоя забота чего там с доками ,приехал -переоформил -отдал деньги .А пока у тебя 3 бумажки ,и пуст ов кармане
Vasiliy Polkin Высший разум (368742) 2 месяца назад
Так как Владелец , вписанный в ПТС - уже прекратил регистрацию на своё имя по своему ДКП и этот ДКП - есть в базах ГИБДД , то при регистрации по подложному ДКП от его имени - у Вас будут проблемы в ГИБДД из-за расхождения дат и данных в его и Вашем экземплярах ДКП !
В ГИБДД на регистрации с такими "левыми" ДКП - сразу "заворачивают" !
Вам с Перекупом нужно составить НОВЫЙ ДКП - от его имени - на Вас , как на покупателя с реальной датой и данными + приложить ДКП от Владельца по ПТС - Перекупу !
По двум ДКП - сможете зарегить авто на своё имя.
Egor IvanovУченик (104) 2 месяца назад
у меня на руках два ДКП, один который составлял я, и второй который составляли до меня
Vasiliy Polkin Высший разум (368742) Egor Ivanov, В ГИБДД - будут сверять ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ цепь ДКП - КТО - КОМУ и КОГДА продал ! Если Владелец по ПТС прекратил регистрацию на основании ДКП - его данные (когда и кому он продал !) есть в базе , соответственно - этот же Покупатель - должен или зарегить на себя или продать авто дальше (тогда второй ДКП - должен быть от его имени !)