Проблема с wi-fi на ПК. Периодически теряет подключение к интернету.
В общем суть такая. В ПК стоит адаптер PCI-E от TP-link (точного названия не помню. В диспетчере устройств отображается как tp-link wireless n pci express). Интернет раздаю с телефона, оператор раздачу позволяет, интернет и раздача безлемитные. На самом смартфоне интернет всегда стабильный, без просадок. Периодически при подключении к wi-fi через этот адаптер на панели инструментов пропадает подключение к сети (к самому смартфона ПК остаётся подключен, но к сети подключения нет), но на смартфоне все работает отлично, все сайты загружаются. С подключением телефона как usb модем таких проблем нет, интернет никогда не пропадает.
ОС на ПК windows 10
Телефон Poco f3
Кто знает в чем может быть проблема и можно ли ее решить без покупки более дорогого адаптера (да и как проверить, в адаптере ли это проблема)?
Модель адаптера пиши.
Зачем тебе дома раздавать? Или как usb модем используй, или подключай домашний проводной инет.
Клади телефон ближе к Адаптеру, если там холодно конечно, а то с таким телефоном, можно и без ПК остаться
Проблема с Wi-Fi на ПК: Периодическая потеря подключения к интернету
Описание:
• ПК с адаптером TP-Link PCI-E
• Раздача интернета с телефона Poco F3
• Периодическая потеря подключения к интернету на ПК, но не на телефоне
• USB-модем работает стабильно
Возможные причины:
1. Проблемы с адаптером TP-Link:
o Несовместимость с Windows 10
o Устаревшие драйверы
o Неисправность адаптера
2. Настройки Wi-Fi:
o Низкий канал Wi-Fi
o Перегрузка сети
o Спящий режим адаптера
3. Проблемы с телефоном:
o Нестабильная раздача Wi-Fi
o Настройки точки доступа
Решение:
1. Проверка адаптера:
• Обновите драйверы до последней версии с сайта TP-Link.
• Убедитесь, что адаптер совместим с Windows 10.
• Проверьте адаптер на другом ПК, чтобы исключить его неисправность.
2. Настройки Wi-Fi:
• Измените канал Wi-Fi на менее загруженный.
• Перезагрузите роутер/телефон.
• Отключите режим энергосбережения для адаптера в настройках Windows.
3. Проверка телефона:
• Перезагрузите телефон.
• Измените настройки точки доступа (ширина канала, имя сети, пароль).
• Проверьте, не перегружена ли сеть другими устройствами.
Другие советы:
• Переместите ПК ближе к роутеру/телефону.
• Измените положение антенн адаптера.
• Используйте приложение для анализа Wi-Fi сетей (например, WiFi Analyzer) для определения оптимального канала.
• Отключите антивирусное ПО и брандмауэр на ПК.
Если проблема не решена:
• Обратитесь в службу поддержки TP-Link.
• Попробуйте другой Wi-Fi адаптер.
Покупка нового адаптера:
• Не торопитесь!
• Сначала попробуйте все вышеперечисленные решения.
• Если ничего не помогает, выберите адаптер, совместимый с Windows 10 и поддерживающий последние стандарты Wi-Fi (например, AC или AX).
Помните:
• Не всегда проблема связана с адаптером.
• Тщательно проверьте все возможные причины.