Если существует такое понятие как "репетитор русского языка" а слово "репетитор" от слова "репетиция"— т. е. учат играть
как-то правдоподобно изображая какой-то УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ РУССКОГО ЯЗЫКА? Значит как-бы для того чтобы наученный "стал своим" в какой-то среде, логично? Но так например и бывшие сантехники, "наблатыкавшись" например "гламурной лексики" могут переходить на более "цивильный профиль работ", и ведь даже диверсанты? Это сумасшедший дом или что, если ЗАКОННО могут проводить репетиции разговора на каком-то уровне знаний русского языка? Если-бы я сегодня не прочитал случайно вопрос "Хочу предложить услуги репетитора русского языка, где можно разместить не знаете?" — не задумался-бы об этом

Репетиторство русскому языку не делает каких-нибудь людей дураками разве, и не может быть как-бы "неосознанным пособничеством" в случае если какие-нибудь иностранцы с вражескими мотивами действий, не имея достаточного времени на обучение у себя на родине — "и в России могут быстренько пройти курс обучения"?
Для того, чтобы понять, что вы заблуждаетесь, достаточно было бы поинтересоваться происхождением слова "репетиция". И нет, это не игра, - это ПОВТОРЕНИЕ. Так что ваше "Т.Е." летит песику под хвостик.
от слова "repeat" - повторять
......

репетитор от слова репертуар
Если учат перепевать, то это не значит, что значит то, что как-бы для того, чтобы что-то там..