Работа и ее правила

Молодой специалист, могу ли получить пособие?

Здравствуйте! Устроилась на работу воспитателем (первая работа). Год с момента получения диплома ещё не прошел. Имею высшее образование психолога, на основе которого прошла переподготовку на воспитателя (260ч). Имею ли я право подавать на молодого специалиста. На работе мне говорят, что решают этот вопрос, так как у меня основное образование не педагогическое. И на сто ссылаться, если всё-таки мне положена выплата
P.s. У меня подруга тоже так же устроилась с высшим психолога и переподготовка на воспитателя и ее сразу же оформили, как молодого специалиста.
Буду благодарна за помощь)

Сложный вопрос. Главное почему вы только начали работать и рвётесь к вершинам. Там в верху сидят люди, которые работали уже достаточно долго по 25 лет и больше и вы своим стремлением просто на проста пытаетесь их сбросить и сесть на их место. Поработайте хотя бы 10 лет, осмотритесь, потом рвитесь к вершинам. Ну типо вам с вашим стажем рановато. Моё личное мнение.