Преступление и наказание

Что вы знаете о жизни Свидригайлова до приезда его в Петербург? Как эта
жизнь характеризует его? Используйте материал письма матери, слова Лужина о нём и рассказы самого Свидригайлова.

Аркадий Иванович Свидригайлов является знакомым Дуни Раскольниковой, сестры главного героя Родиона Раскольникова.
Возраст господина Свидригайлова - около 50 лет:
О внешности Свидригайлова известно следующее: "...росту повыше среднего, дородный, с широкими и крутыми плечами, что придавало ему несколько сутуловатый вид. Был он щегольски и комфортно одет и смотрел осанистым барином. В руках его была красивая трость, которою он постукивал, с каждым шагом, по тротуару, а руки были в свежих перчатках. Широкое, скулистое лицо его было довольно приятно, и цвет лица был свежий, не петербургский. Волосы его, очень еще густые, были совсем белокурые и чуть-чуть разве с проседью, а широкая, густая борода, спускавшаяся лопатой, была еще светлее головных волос. Глаза его были голубые и смотрели холодно-пристально и вдумчиво; губы алые. Вообще это был отлично сохранившийся человек и казавшийся гораздо моложе своих лет."
Аркадий Иванович является офицером в отставке и дворянином по происхождению.
Свидригайлов - бывший шулер (карточный мошенник). 8 лет назад он жил в Петербурге и состоял в команде шулеров.8 лет назад Свидригайлов попал в Петербурге в долговую тюрьму, судя по всему, из-за шулерства. Он был должен огромные деньги, которые не мог заплатить. Влюбленная в него Марфа Петровна выкупила его из тюрьмы, вышла за него замуж и привезла к себе в имение в провинцию.
Но настоящей семьей, союз с Марфой Петровной, навать трудно. Это семья лишь официально, взаимного чувства в ней нет никакой. Свидригайлов не любит Марфу Петровну, которая, однако, делает ради него всё. Героиня действительно любит Свидригайлова до одурманения.
Аркадий Иванович же равнодушен к ней: между ним и женой составляется "изустный контракт", который разрешает Свидригайлову пылать страстью к другим девушкам с согласия Марфы Петровны.
Хотя женщина безумно любит Свидригайлова, она не завещает ему свои богатства, а оставляет их своим детям, потому что понимает, что он не будет заботиться о них. И действительно, дети, по мнению Свидригайлова, абсолютно не нуждаются в нём. Персонаж оставляет их на попечение тетке.
Семья Свидригайловых перестает существовать после смерти Марфы Петровны, хотя фактически она и не начинала существовать. Многие считают смерть героини подозрительной и обвиняют Свидригайлова в гибели его жены
Вскоре после смерти жены Свидригайлов сватается к шестнадцатилетней девочке и одновременно преследует сестру Раскольникова Дуню, шантажируя ёе случайно
полученными сведениями о преступлении её брата.
Накануне своей смерти полусумасшедший Свидригайлов совершает несколько странных благородных поступков. Так например, он дарит Соне Мармеладовой 3 тысячи рублей, чтобы та могла начать новую жизнь. Кроме того, он дарит 15 тысяч рублей своей юной невесте, на которой собирался жениться.
Совершив эти странные поступки, Свидригайлов кoнчаeт жизнь сaмoубийствoм на одной из улиц Петербурга:

Отделение на 0 невозможно, скорее всего.

Почему самому этим не заняться, если читал?