Как поступать в магистратуру?

Есть ли определенный перечень вопросов при поступлении? Перечни во всех университетах разные? Если так, где их находить? Влияет ли оценка за диплом при поступлении в магистратуру?
Вопрос касаем юриспруденции.

Программа вступительных испытаний есть на официальном сайте вуза.

Поступать точно так же, как и на 1-й курс бакалавриата. Только придется сдавать вступительные экзамены по программе бакалавриата. Если магистратура "чужая", то со сдачей экзамена по специальности м.б. большие проблемы, особенно, если в магистратуру есть конкурс.
Насчет программы экзамена. На сайте в разделе "Для поступающих" или т.п. есть, в частности, и раздел для поступающих в магистратуру, ищи там. Если не найдешь, связывайся с приемной комиссией вуза, они должны знать, где найти все программы вступительных экзаменов.