Покупка мотоцикла и его учёта в ГИБДД

EnderWoman Знаток (358), закрыт 1 месяц назад
Вот. Если я собираюсь покупать по дкп мотоцикл, который стоит на учёте в ГИБДД. Но после покупки я собираюсь его ремонтировать и первое время его не ставить на учёт, менять данные владельца.
Такое возможно? Или всё таки нужно сразу в течение 10 дней после покупки?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (368392) 2 месяца назад
Если не планируете пока на нём ездить - можете пока мотоцикл в ГИБДД НЕ регистрировать и ремонтировать его сколько нужно по времени !
Как отремонтируете - если успешно пройдёте техосмотр и с доками всё ОК - тогда и зарегистрируете в ГИБДД на своё имя.
К тому времени срок давности за нарушение сроков регистрации (2 месяца) - давно пройдёт !)
НО за это время продавец САМ может прекратить регистрацию в связи с продажей ( если с ним НЕ договориться заранее !) и Вам при регистрации - придётся получать новый гос.номер - в МРЭО , оплатив гос.пошлину , или - оплачивать отдельно "табличку" в конторе по их изготовлению.