Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с Физикой!

Выберите верные утверждения.

1 Линии неоднородного магнитного поля искривлены.
2 Невозможно создать однородное магнитное поле.
3 Источником магнитного поля является электрический ток.
4 Магнитную линию можно провести через любую точку пространства, в котором существует магнитное поле.
5 Магнитные линии не имеют ни начала, ни конца.
6 Магнитные линии всегда направлены от южного магнитного полюса к северному.
7 Возле полюсов поле самое слабое, а по мере удаления от полюсов оно усиливается.
8 По картине магнитных линий можно судить только о направлении магнитного поля.
___________________________________________________________________

В магнитном поле с индукцией 500 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции находится проводник с током 2,5 А , длина проводника 50 см. Найдите силу, действующую на проводник со стороны магнитного поля.

0,4 Н
62,5 Н
6,25 Н
0,625 Н

Дано:
B = 500 мТл = 0,5 Тл
I = 2,5 A
L = 50 см = 0,5 м
____________
F - ?

F = B*I*L = 0,5*2,5*0,5 = 0,625 Н

Удаленный ответ Ответ удалён