Сегодня устраиваюсь на работу, уже написали список документов. Но одного документа на руках нет — Аттестата. Обр. Средн.

Кирилл Хисматов Мастер (1240), на голосовании 10 месяцев назад
Сегодня сказали моя первая смена, перед этим оформят меня по ТК. Аттестат в другом городе: получается, на работу не возьмут, пока не предоставлю им физический аттестат?
Голосование за лучший ответ
Василий Петренченко Мыслитель (6029) 11 месяцев назад
ты в рабстве? какая то мутная тема, документов нет а на работу устраивают)
रोती हुई परी Оракул (81888) 11 месяцев назад
Позвони пусть сфотают и отправят тебе фото документа. Предоставишь пока копию, а потом когда привезешь оригинал, покажешь его.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353008) 11 месяцев назад
если уровень образования для конкретной должности не является обязательным, то и документ можно донести позже

В ст. 65 ТК РФ написано так

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 11 месяцев назад
в трудовой у вас в строке образование уже записано на основании аттестата, поэтому договоритесь, что поднесете позже
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226028) 11 месяцев назад
Позвоните родне, пусть ценным письмом или бандеролью вышлют вам документы. Паспорт, трудовую книжку, медицинскую книжку, мед полис. Если не смогут, то сами съездите за документами.