Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вдохновить ребёнка учиться?

Светозар Просветленный (42862), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ilya Papyrus Высший разум (140236) 2 месяца назад
Показать на бомжей просящих милостыню и объяснить, что если он не будет учиться, станет таким же
Остальные ответы
Marilyn Оракул (76401) 2 месяца назад
У нас в семье принято так,если хорошие оценки перед каникулами то либо куда нибудь везём их,либо покупаем что то дорогое.короче какое вознаграждение которое сам ребенок себе и придумывает.одно условие-только не деньги,мы против крупных денег детям.
Sunshine Гуру (3879) 2 месяца назад
Если вы сами не знайте, в чём интерес учиться, то и ребёнка не сможете. Найдите сначала сами страсть к учёте или вспомните, что вас вдохновляло и попробуйте также с ребёнком. Также можно взять интересы ребёнка, если они есть конечно и попробуйте как-то этим привлечь. На самом деле в современных школах скучно и это больше зависит от учителей, чем от родителя. Ибо вы не сможете на уроке не будучи учителем сделать его интереснее, а не глупой зубрёжкой темы очередной.
Макар Мудрец (13835) 2 месяца назад
Будучи полным расп*здяеи в 9-ом классе, учился на одни двойки, и батя сказал "сдашь экзамены на 4-5, отдам свою машину" через пол года я рассекал по селу на машине)
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8607) 2 месяца назад
А батя то красава)))
Макар Мудрец (13835) Кошка, знал бы ты, как его потом матушка отчитывала))
Наталья Леонтьева Гуру (4044) 2 месяца назад
Кто хорошо учится, здоровее бывает.
Алиса Мазурук Гуру (4053) 2 месяца назад
что бы моя дочь начала читать я ей покупала книги которые ей будут интересны.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 2 месяца назад
Да никак. Если ему неинтересно то,что его заставляют учить? Пока понимания не будет,для чего оно надо – никак. А понимание это вряд ли придёт после стандартных разговоров про будущее и выбор профессии.
ЛО-М Оракул (77565) 2 месяца назад
дай ему лопату и пусть копает,сразу поймёт что лучше головой,ну думаю что поймёт,моя в 14 поняла,учится,правда она упаковывала в коробки печенье)))