Как правильно бросить пить противозачаточные таблетки
Для прекращения приема гормональной контрацепции необходимо полностью допить пачку лекарства и не начинать новую. В результате после прекращения приема противозачаточных капсул возникнет менструация, воссозданная препаратом. Далее поступления гормонов извне прекращается и организм женщины имеет в запасе целый месяц на восстановление естественных биоритмов, что является наиболее физиологично. В норме менструации восстановятся самостоятельно через 1-2 месяца. Полноценные регулярные овуляции приходят чуть позже: через 4-6 месяцев.
Не существует никаких других схем отмены оральных контрацептивов.
https://clinic-a-plus.ru/articles/ginekologiya/19935-kak-brosit-pit-protivozachatochnye-tabletki.html