У монитора становится хуже картинка, если отключить графический планшет от компьютера.

Долгое время сидела с монитором и графическим планшетом подключенными к компьютеру. Сейчас заметила, что монитор, при отключении графического планшета от компьютера, либо подключении еще одного монитора, очень сильно теряет свою яркость и контрастность. Настройками в самом мониторе это вроде никак не исправляется. Почему так происходит? И что можно сделать чтоб у монитора всегда была цветопередача как при подключенном вместе с ним графическим планшетом? монитор AOC, графический планшет HUION

В параметрах экрана , правой кнопкой на рабочем столе нажми и там полазий