Выберите верное утверждение относительно фьючерсного контракта

Настя Надеева Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926660) 2 месяца назад
Самое верное утверждение следующее:
Фьючерсный контракт, это договор между покупателем и продавцом о поставке в будущем какого-либо актива или о выплате разницы между стоимостью самого контракта и стоимостью указанного в нем актива в будущем.
Остальные ответы
4MIN Мыслитель (9107) 1 месяц назад
Верное утверждение относительно фьючерсного контракта:
- Фьючерсный контракт представляет собой соглашение между двумя сторонами на покупку или продажу определенного актива (например, сырья, валюты или финансового инструмента) по заранее оговоренной цене и в определенный будущий момент времени.
- Фьючерсный контракт является стандартизированным и торгуется на бирже.
- Фьючерсный контракт позволяет инвесторам защититься от рисков изменения цен активов или использовать их для спекулятивных целей.
- Фьючерсный контракт имеет нулевую стоимость при заключении, но может принести прибыль или убыток в зависимости от изменения цены актива в будущем.
4MINМыслитель (9107) 4 недели назад
Дополнение - https://dzen.ru/a/ZgafNhEAth8fx8M4