Совместимость чернил у струйных принтеров.
Скажите, кто знает: в принтер CANON G1411 рекомендуют заливать чернила GI 490. А у меня остались ещё пару флаконов чернил CL511 от предыдущего принтера, Canon PIXMA iP2700, Принтер CANON G1411 будет печатать, если залить чернила CL511 от предыдущего принтера?
Чернила должны быть одного типа. То есть либо водные, либо пигментные. Разные типы чернил несовместимы и приводят к тотальному засору печатающей головки. А чернила одного типа можно смешивать от любого из распространенных производителей принтеров. Хоть от HP, хоть от Epson
да они всем подходят и НР тоже...другое дело качество и перманентные или нет.