Помогите математика! 5 класс

ytaec ytaecjd Ученик (91), на голосовании 1 месяц назад
Стену оклеить обоями высотой 3метра, длиной 6, метров ширина обоев 1 метр В рулоне 10метров. Сколько нужно рулонов обоев
Голосование за лучший ответ
Ярик Фурлетов Профи (704) 2 месяца назад
Напиши, больше нуля, решение 0=0
アナスタシア・ エダフキナ Профи (718) 2 месяца назад
Для оклейки стены обоями потребуется (3 * 6) / 1 = 18 метров обоев.

Значит, потребуется (18 / 10) = 1,8 ~ 2 рулонов обоев.
Милана Хорошая Профи (882) 2 месяца назад
Я не поняла высота стены 3 метра или высота обоев 3 метра?
ytaec ytaecjdУченик (91) 2 месяца назад
3 метра - высота
Длина обой - 6 метра
Ширина обоев - 1 метр
А в рулоне 10 метров.
Сколько нужно рулонов обоев?
Милана Хорошая Профи (882) ytaec ytaecjd, я считаю,но не могу понять.там в задаче не указана длинна стены? Я имею ввиду не в высоту,а в длинну. Только так понятно будет
Милана ХорошаяПрофи (882) 2 месяца назад
Не извиняйся, бывает. Не пойму даже, сколько не считаю. Я не сильна в математике к сожалению
ytaec ytaecjd Ученик (91) Милана Хорошая, Да ладно, ты хотя бы отозвалась :) Я сам то в математике не особо понимаю
Милана ХорошаяПрофи (882) 2 месяца назад
Я хотела точное решение дать, но не получилось
Елена Крюкова Просветленный (26605) 2 месяца назад
Один рулон - 3 листа по 3 метра.
На 6 метров при ширине обоев 1м, нужно 6 листов. Значит нужно 2 рулона.