Доставка служебным транспортом на работу в другой город

Dmitriy Ученик (116), на голосовании 1 месяц назад
Работаю на предприятии в другом городе. Доставка на работу и обратно осуществляется каждый день служебным транспортом.
Каждый день прихожу на остановку в 5.27. Автобус обычно приезжает в 5.35 в редких случаях самое раннее в 5.30 или поздних случаях в 5.45.
Неожиданно автобус пришел в 5.26, буквально не успел добежать 20 секунд. Автобус проехал мимо и не остановился.
Рабочая смена начинается, в 7.00, через междугородний вокзал могу добратся рейсовым автобусом не ранее чем в 10.30, т е фактически полсмены я теряю и проезд на межгород.
Насколько правомерно работодателю требовать в данотм случае добиратся на работу своими силами. Затраченное время на поездку и оплату билета работодатель не компенсирует.
Прошу ответить знающих закон людей.
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 2 месяца назад
Не проще снять квартиру рядом с работой? Или поменять жильё, разместить объявление. Знакомо. Ездила сама на завод. Работа по сменам. Не всегда возили на служебном автобусе.Бывало, сил не было дойти до дома, так уставали. На последние деньги-такси.
По 1 списку-самая опасная вредность. Пол литра молока, в смену.
DmitriyУченик (116) 2 месяца назад
Смысл юа жить от в дали детей в другом городе не вижу, нсть только смысл поменять работу чем и занялся после данного случая. Но все же меня интересовали ответы тех кто знаком с трудовым еюкодексом и мог дать ответ с позиции знающего трудовой кодекс.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 2 месяца назад
Странно ,что автобус у вас так ездит. Обычно время устанавливается ,ну например 5.30 и если он приехал раньше он должен постоять. Вам надо решать этот вопрос с вашим руководством ,просить утвердить время приезда автобуса на точку ,где вас забирают.
DmitriyУченик (116) 2 месяца назад
Обыяючно автобус через перекресток проезжал за другим работником, потом возвращался, поворачивал и забирал меня. Как правило до перекрестка он доезжал в 5.30, плюс 4 минуты сделать крюк. А тут сразу повернул на право.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) Dmitriy, ну и напишите заявление вашему начальнику ,кто у вас регулирует работу водителя.
коша Искусственный Интеллект (149564) 2 месяца назад
а в чем проблема вовремя выйти на остановку и взять телефон водителя?
DmitriyУченик (116) 2 месяца назад
Прочтите еще раз вопрос, поосил тех кто знает закон дать ответ. А собственные мнения не особо чем то информативны.
кошаИскусственный Интеллект (149564) 2 месяца назад
вы с водителем судиться собрались за то что у него на 3 минуты часы спешат? автобус был в этот день, работодатель исполнил свои обязательства по подвозу