Как объяснить маме, что телефон мне нужен для учёбы?

caramellcoffe1 Ученик (233), на голосовании 3 месяца назад
Как объяснить маме, что телефон мне нужен для учёбы? Это действительно так. По половине предметов у нас электронные учебники, или же мы пишем доклады или делаем онлайн тесты на уроках. Также мне постоянно нужно видеть точное время, чтобы никуда не опаздывать, видеть, сколько денег у меня лежит сейчас на карте, видеть расписание и изменения в расписании (изменения, хоть и не всегда, присылают в группу родителям, но у моей мамы поломан телефон, и забита память, и WhatsApp у неё из-за этого удалился). Я описывала ей все свои проблемы, которые возникают у меня при отсутствии телефона, мне кажется, ей просто наплевать на это. Она забрала его вчера и сказала, что теперь будет выдавать мне его на полтора часа в день, объяснив тем, что я ей "нагрубила", хотя я ей на улице просто сказала, что мне неприятно, когда меня берут под руку а после этого также попросила не показывать мне, куда нужно идти, т.к. я знаю эту местность и хожу здесь каждый день уже лет 5. Я даже не понимаю толком, где здесь грубость. Можно сказать, что она портит мне этим жизнь, т.к. у меня будут плохие оценки в связи с невыполнением заданий, а также я не смогу социализироваться, в связи с чем в будущем не смогу нормально контактировать с коллегами/начальником на своей будущей работе. Я знаю, куда она прячет мой телефон, но не беру его из уважения к ней. :'
Голосование за лучший ответ
Брамби Гуру (4345) 4 месяца назад
Скажи, что если потеряешься-без телефона не позвонишь маме
Матвей Королёв Мастер (1679) 4 месяца назад
Забей, тебе её уже не переубедить. Со временем может сама поймёт(на опыте если что).
Елизавета Борисовна Знаток (308) 4 месяца назад
У вас мама конечно абьюзер и в целом неадекватный человек. Вы ей никак не объясните, к сожалению.
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Так покажи ей плохие оценки и скажи что это её вина, что она забрала у тебя телефон.
Илья Гуру (4387) 4 месяца назад
Успокоиться и вернет телефон. Просто такого в бущем не делай раз на пустяки у нее обида
KanichiManh Ученик (20) 4 месяца назад
Вы очень разумно мыслите. Если это нужно для учёбы, то стоит попробовать спокойно поговорить с мамой. Если же не получается — то к сожалению придется либо обратиться к своим другим родственникам которые считают иначе. Если же и это не срабатывает — к сожалению, ничего не поделать. Ну или можно обратиться к учителю, чтобы он объяснил маме.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
пусть учитель позвонит, и скажет ей что для учёбы нужен телефон или планшет...
Татьяна Шеховцова Высший разум (435151) 4 месяца назад
Телефоны на уроках сейчас запретили по закону, и закон уже вступил в силу
Время - проси тогда купить часы, доклады и прочее - ноутбук или стационарный ПК дома
Саня ВарфейсовЗнаток (478) 4 месяца назад
Закон пустышка, всем на него пофиг, ибо он только мешает образованию. По-идее в школе должны быть школьные гаджеты, для тех же электронных учебников, но это по-идее. По-факту, школьные гаджеты — десять или меньше старых школьных компьютеров в кабинете информатики, которые уже давно даже не включаются. У меня в классе по половине предметов учебники в электронном виде. Нам на уроке учебник силой мысли сканировать?
Татьяна Шеховцова Высший разум (435151) Саня Варфейсов, требовать от школы школьные же планшеты тогда
коша Искусственный Интеллект (152139) 4 месяца назад
кончай эти манипуляции. миллионы человек прекрасно выучились без телефона
caramellcoffe1Ученик (233) 4 месяца назад
А если на уроке дали задание, которое нужно выполнять при помощи интернета или учебник электронный?
коша Искусственный Интеллект (152139) caramellcoffe1, пиши претензии к школе. есть установленный формат учебников, бумажный