Учитель комментирует остроту зрения ребенка на уроке и говорит, что через 10 лет линзы очков будут 10 см +++ далее

Joselyn Оракул (71204), на голосовании 3 месяца назад
Подать жалобу на профнепригодность училки? Такие комментарии вызывают насмешки среди одноклассников, ребенок стесняется надевать на уроках очки и начинает бояться, что и правда зрение так сильно испортится. До самой училки ничего не доходит, тупая как валенок.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211570) 4 месяца назад
Странно, что у тупой как валенок , да ещё училки, получает образование ваш ребёнок( независимо от очков)--мчите в Примаковскую.Других она устраивает, переводите своего.Можете написать просто жалобу( но надо приложить доказательства--возможно, ваш ребёнок наговаривает, стесняясь своих проблем со зрением, не хочет носить очки).Определять профнепригодность--не ваша задача и компетенция.А очки--то приличные купили--не экономили?
JoselynОракул (71204) 4 месяца назад
Я думаю, не наговаривает. Мне кажется, что дело пахнет назревающим буллингом.
ЛиНикИскусственный Интеллект (211570) 4 месяца назад
Вот поверьте, учителям ваши/наши дети по барабану. Им отработать и домой. И в очках они или без--совсем без разницы. Просто у вашего ребёнка,думаю, понижена самооценка( и не учителем это сделано).И мне кажется, что не надо пасти его по мелочам.
Антоний Просветленный (46883) 4 месяца назад
Найти у неё тоже физический недостаток и комментировать.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (129754) 4 месяца назад
Ничего глупее сегодня я уже не увижу!
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
выясните насколько это правда, поговорите с учителем.
если это действительно так - пишите жалобу!
Татьяна Шеховцова Высший разум (434982) 4 месяца назад
Странно, из-за одной фразы учителя - и уже стесняется? Упущение родителей, у ребёнка самооценка низковата, да и со сверстниками общаться боится толком (не может ответить на их смех!)
ilana moses Искусственный Интеллект (255712) 4 месяца назад
училка не окулист. не имеет права давать диагноз. пишите жалобу и стойте за своего ребенка. не давайте сбить его с понтолыку
*Queen* Искусственный Интеллект (156343) 4 месяца назад
У меня недавно была подобная ситуация. В школе было плавание. На минуточку так,мой ребенок 2 года занимается плаванием,плавает не просто нормально,а отлично и разными стилями. Так вот на школьном уроке плавания учительница прокомментировала,что она сомневается,что у дочери есть "серебро"(это определенная степень умения плавать у нас, за которую дают сертификат). Когда мы с мужем узнали об этом, мы ей написали имэйл, где представили фото всех сертификатов и попросили больше не сомневаться,потому что ребенок переживает,что одноклассники будут думать,что она врунья и соврала,что имеет серебро. Написано было вежливо,но жестко. Учитель нам ответила,что это было недоразумение, на уроке она позвала дочку и спросила,никто ли ее не обижает и не обзывает,объяснилась с ней,что ничего "такого"она не думала.
Вам стоит написать или позвонить учителю.Возможно,учитель не подумала и ляпнула. Впредь будет аккуратнее. А если сделала специально, будет знать,что ребенок не скрывает от родителей,и ее действия наказуемы.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197589) 4 месяца назад
Этого не может быть. Я почти 60 лет в очках, дети очкарики, внук и невестка очкарики. Сама 35 лет преподавала . Никогда учитель ребёнка носящего очки не унизит Наоборот! Учитель сделает комплимент, что ребёнку очки очень идут. Что-то Ваш отпрыск не то Вам передал. Кстати, у внука сейчас - 8
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129754) 4 месяца назад
А жалоба на учителя как сможет укрепить здоровье ребёнка?
Может здоровьем ребёнка заняться, а не кляузы и доносы сочинять?
***Despero*** Искусственный Интеллект (258319) 4 месяца назад
Да, такую дуру нужно от%е%осить в кабинете директора
Black Magic Оракул (90502) 4 месяца назад
Вы, главное, ребенку объясните, что на каждую идиотку реагировать здоровья не хватит. И что в жизни таких идиоток будет еще много.
Чем раньше поймет это, тем легче будет дальше.
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Надо всегда защищать своего ребёнка! Переговорите сначала об этом с этой учительницей.