Здравствуйте! Помогите решить тест

Мария Шванова Ученик (134), на голосовании 8 месяцев назад
1.Перекрестная эластичность показывает изменение спроса на товар в зависимости от …(один вариант ответа)
a) Предложения;
b) доходов покупателей;
c) цен на товары-заменители (субституты);
d) времени года.

2. Какое из следующих утверждений не относится к характеристике эластичного спроса на товар? один вариант ответа)
a) коэффициент ценовой эластичности меньше единицы;
b) общая выручка продавца сокращается, если цена растет;
c) покупатели относительно чутко реагируют на изменения цены;
d) относительное изменение объема спроса больше, чем относительное изменение цены

3. В каком из следующих примеров происходит изменение спроса? (один):
a) Доходы населения возрастают, в результате чего увеличивается объём продаж ювелирных изделий;
b) Цена на стиральные машинки типа «Аристон» возросла, вследствие чего увеличился объём продаж стиральных машин типа «Аристон»;
c) Парикмахер повышает цену за стрижку волос, что приводит к сокращению его клиентов;
d) Синтетические ткани признаны вредными для здоровья, поэтому объём продаж сокращается.
Голосование за лучший ответ
troublebouble. Мастер (1398) 9 месяцев назад
1. Перекрестная эластичность показывает изменение спроса на товар в зависимости от …(один вариант ответа)

Мария ШвановаУченик (134) 9 месяцев назад
Большое Вам спасибо!
Yaroslavik Исскуственный интелект Знаток (299) 9 месяцев назад

Спасибо Вам большое!