Как попасть в осознанный сон?
Согласно некоторым исследованиям, у 55% людей хотя бы раз в жизни был осознанный сон, а у 25% они случаются как минимум раз в месяц. Такой частоты недостаточно для научного изучения явления, поэтому Лаберж разработал методы, позволяющие относительно просто погружаться в осознанные сны. В первую очередь речь идет о MILD — мнемонической индукции ОС. Вот как попасть в осознанный сон с помощью этой техники:
Установите будильник, отсчитав пять часов с момента потенциального засыпания.
После пробуждения не совершайте резких движений и сконцентрируйтесь на воспоминаниях о только что приснившемся. Если ничего не снилось, можно вспомнить любой предыдущий сон, даже из глубокого детства.
Расслабьтесь и сконцентрируйтесь на намерении осознать себя во сне.
Визуализируйте себя в пространстве предыдущего сновидения, пытаясь сохранить намерение и осознание, что все вокруг — нереально.
Повторяйте предыдущие два пункта до тех пор, пока не провалитесь в сон.
Техника показывает достаточно хорошие результаты, поэтому ее использовали в экспериментах Лабержа, где испытуемым нужно было стабильно попадать в ОС. Успешность погружения, как правило, зависит от скорости повторного засыпания. Если удасться это сделать в течении пяти минут после формирования намерения, шансы на успех повышаются. Чтобы быстро уснуть, важно нащупать правильный баланс между уровнями сна и бодрствования после звонка будильника — нужно не провалиться в сон сразу, а быть просто расслабленным. Поэтому можно немного экспериментировать со временем.
Быстро не получится. Нужно тренироваться. Задача первая - оказаться в нужном сне. Решается постановкой твердой, четкой, волевой задачи. Задача вторая - Осознать себя в данном сне. Та же волевая задача. Осознаем свои руки и ноги и начинаем путешествие по данной иллюзии. В начале будет непросто. Методик в Сети полно. Ищи и выбери лучшую для себя. Хотя, процентов 98, что ты бросишь это на пол пути. Ибо нужна определенная внутренняя работа. Хотя, вдруг ты чел упертый...)))
Попроси друга шатануть по затылку арматурой
Это когда ты только засыпаешь, а там телефон звенит!!
У анимешников настолько убогая жизнь, что они хотят хотя бы во сне делать что хотят?