Помогите с этими вопросами по географии, нужно по три варианта ответа
1. Среди перечисленных ниже ситуаций выберите те, которые характеризуют Российскую Федерацию как социальное государство.
1) В Российской Федерации мужчины выходят на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60.
2) Государство принимает меры, чтобы регулировать наиболее важные с его точки зрения общественные отношения.
3) Оставшись вследствие кризисных явлений в экономике без работы, человек может зарегистрироваться в качестве безработного.
4) В Российской Федерации гарантируется возможность свободно выбирать и распространять любые убеждения, не направленные на разжигание социальной розни.
5) Студент, закрывший сессию на отлично, имеет право получать повышенную стипендию.
6) На очередных выборах в избирательном бюллетене есть партия, выступающая за проведение более решительных преобразований, направленных на улучшение жизни в стране.
2. Выберите верные суждения о социальной ситуации, сложившейся в современной России.
1) Россия не входит в перечень стран с выраженным социальным неравенством в распределении доходов.
2) Наибольший по численности слой населения в России — средний класс.
3) Количество людей с высшим образованием в России за последние годы увеличилось.
4) В Российской Федерации на данный момент отсутствует диспропорция субъектов по уровню экономического благополучия населения.
5) В условиях кризиса Российская Федерация продолжила исполнение социальных обязательств в полном объёме.
6) Выплата материнского капитала на первого и второго ребёнка — одна из мер, направленных на решение демографической проблемы страны.
1-В Российской Федерации мужчины выходят на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60.
Оставшись вследствие кризисных явлений в экономике без работы, человек может зарегистрироваться в качестве безработного.
Студент, закрывший сессию на отлично, имеет право получать повышенную стипендию.
т.е 1.3.5
2-Количество людей с высшим образованием в России за последние годы увеличилось.
В условиях кризиса Российская Федерация продолжила исполнение социальных обязательств в полном объёме.
Выплата материнского капитала на первого и второго ребёнка — одна из мер, направленных на решение демографической проблемы страны.
т.е 3.5.6