Считаете ли вы что обвинять в своих не удачах лучше кого то другого чем исправлять свои ошибки самому?

ФермаКактусов Высший разум (181718), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452298) 2 месяца назад
Это, разумеется, не лучше, но для кого-то обвинение других в своих проблемах и неудачах – это способ снять с себя нежелательную ответственность. Люди, как правило, делают это, когда не видят лучшего решения своей ситуации или не могут с ней справиться самостоятельно. И делать это намного проще, чем справляться с последствиями ответственности за свою проблему. Вы убеждаете себя в том, что происходящее - это чужая ошибка, но глубоко внутри себя знаете, что лжете. А лгать иногда легче, чем смотреть правде в глаза.

Склонность к обвинениям других иногда может стать второй натурой для тех, кто привык во всем добиваться своего или для тех, кто живет с менталитетом жертвы. Но в таком случае вы подчеркиваете, что не в состоянии нести ответственность за обстоятельства собственной жизни. И проблемы в результате не решаются...

Так давайте не будем все свои огрехи сваливать на других, а лучше посмеемся над ситуацией:

Ирина БычковскаяВысший разум (115633) 2 месяца назад
Доброго денёчка, Танюша! Солнышка, позитива и во здравие, во здравие, во здравие!))
ТатаНано Высший разум (452298) Спасибо, Ирочка! И тебе удачного дня, веселого настроения и ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247993) 2 месяца назад
Для кого то лучше, для кого то нет. И что тебе даёт эта статистика?
ирина Просветленный (47129) 2 месяца назад
И что это даст?Не нравится-меняйся...
Podolyanka Искусственный Интеллект (645872) 2 месяца назад
Полагаю, что так поступать - нечестно по отношению к самому себе...
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7097) 2 месяца назад
Умение признавать свои ошибки, слышать и уважать мнение других- это качества воспитанного и культурного человека. Однозначно, нельзя сказать, что таких людей нет. Есть такие люди, которые не "служат" своей гордыне, и даже сделав что-то хорошее, стараются, чтобы их не прославляли. Однако, ни для кого не секрет, что, если человека этим качествам не воспитали в семье или он сам не достиг их путём самовоспитания, то этому в дальнейшем никто не научит, поскольку не только средства информации, телепрограммы направлены как раз на воспитание тех качеств, которые указаны в вопросе, но, к сожалению, часто даже и школы.