Подскажите, могу ли я оформиться как ИП в данной сфере?

Leo Kleo Ученик (164), на голосовании 1 месяц назад
Нанимают делать ремонт квартир, и не плохо получается, я могу как ИП оформить себя, чтоб стаж к пенсии шёл?
Голосование за лучший ответ
Тимур Казакбиев Знаток (310) 2 месяца назад
А зачем,тебе же лучше самозанятым быть
Leo KleoУченик (164) 2 месяца назад
Стаж не идет для пенсии
Leo Kleo, в смысле? кнопочку в мойналог нажми и перечисляй денежку. стаж у самозанятых идет как у ип, только геморроя меньше и кассовый аппарат с отчетностью не нужен
ManeraПросветленный (34723) 2 месяца назад
Самозанятые не имеют права нанимать сотрудников.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 2 месяца назад
Можешь. Но для страхового стажа лучше зарегистрироваться СЗ с добровольными взносами в СФР. У ИП кассовый аппарат со всеми обслуживаниями ещё в копеечку влетит..