Помогите найти советский фильм по описанию??

Луна Лама Ученик (95), закрыт 5 месяцев назад
К сожалению, плохо его помню, так как смотрела в детстве, но некоторые эпизоды остались в памяти. Главный герой — честный и правильный человек, кажется, представитель интеллигенции (может быть, инженер), но с ним начинают происходить странные вещи. В один прекрасный день ему кто-то прислал большую корзину с деликатесами (икра, колбаса, все, как полагается), чему очень обрадовались его жена и дочь, но не главный герой, который считал, что такой неожиданный дар необходимо вернуть.
В другой сцене к гг приходят ремонтники, чтобы заменить сантехнику, отчего первый снова негодует.
В последней сцене такого рода, которую я запомнила, у гг оказывается валюта и его пытаются арестовать.
Мне кажется (но я точно не уверена), что он бежит от всего в конце и возносится к небесам (или нет).
Если кто-то вспомнит название, то я очень буду рада, вспоминаю уже который год этот фильм, а найти не могу.
Лучший ответ
Скушай яблочко... Гений (79546) 6 месяцев назад
"Допинг для ангелов"
https://www.kinopoisk.ru/film/44279/
Луна ЛамаУченик (95) 6 месяцев назад
Спасибо большое!
Да, это тот фильм.
Скушай яблочко... Гений (79546) Приятного просмотра )
Остальные ответы
- Мыслитель (5687) 6 месяцев назад
Бразилия" (Brazil) Терри Гиллиама, вышедшего в 1985 году, может он? Или Как закалялась сталь" (1973), основанный на романе Николая Островского, или операция Ы
Луна ЛамаУченик (95) 6 месяцев назад
Точно не они, к сожалению.
Чуб АйсИскусственный Интеллект (189804) 6 месяцев назад
Бразилия крутой фильм,хотя и бред полный.