Как сжать видео
Как сжать видео без потери качества?
Без потерь в качестве невозможно сконвертировать ни один из популярных форматов - 264, 265, vp9, av1.
Сжать видео С МИНИМАЛЬНЫМИ потерями можно, если грамотно подобрать кодек , битрейт и параметры кодирования файла.
Совсем без потерь можно поменять один из кодеков выше только на LOSSLESS кодек, но это значительно увеличит размер видеофайла. Думаю, это не та цель что ты преследуешь.
Я этой пользуюсь,если надо быстро и без заморочек Freemake Video Converter
Обрежьте на монтаже
за счет чего сжать тогда- это иллюзия
При помощи специальных программ.