Как болит межпозвоночная грыжа?

KosMETAl Мастер (1908), закрыт 3 месяца назад
Болит поясница. Похоже на то, как продуло, но болит уже недели две? Это грыжа? Как вообще болит грыжа, на что похоже? И какие главные симптомы?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701260) 4 месяца назад
И без диагноза всегда болит сильно.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (274078) 5 месяцев назад
делают ренген и смотрят есть или нет
Виктория Литвинова Мастер (1470) 5 месяцев назад
Визит к невропатологу
МаринаОракул (52367) 5 месяцев назад
может к неврологу ?
TEMIRLAN Ученик (104) 5 месяцев назад
Боль от грыжи не снимает никакие гели, если месяц то возможно потупление боли но грыжа болит вечно пока не исцелить, это рентген, поход к хорошему травмотологу или костоправу, поднятие тяжести больше 3 кг усугубит ситуацию
assam yong Мастер (2234) 5 месяцев назад
После первого анала так бывает
essepunta Гуру (4472) 5 месяцев назад
Это только обследование подскажет. Может у вас просто сорвана спина
«Осенняя лихорадка» Оракул (87506) 5 месяцев назад
или радикулит надуло или грыжа поднял тяжёлое,радикулит имеет временные характерные боли, при позвоночной грыжи болит всегда поясница и спина.
ASPID Искусственный Интеллект (268962) 5 месяцев назад
Это не грыжа. Это радикулит. Причин масса. Грыжа это точечная боль, довольно острая. Иногда, особенно при пальпации. Штука неприятная но лечится. Как и радикулит.
В любом случае нужен покой и исключение нагрузок.
Nicolay Nicolay Профи (851) 5 месяцев назад
это не грыжа болит. болела бы грыжа - ты помирал бы уже.
обычные мышечные спазмы.
к мануальному терапевту иди.
hhhbb bbvbbv Ученик (148) 5 месяцев назад
Советуется поднимать тяжести, что бы понять, что болит
Моя прелесть Мудрец (17032) 5 месяцев назад
Грыжа в ноги отдаёт, аж до пяток, с любой стороны. Иногда грыжы не болят если разрыв с передней стороны и не сдавливает нервов
Hello Kitty Ученик (7) 5 месяцев назад
Сходите к врачу, он вам установит диагноз и назначит лечение. Не занимайтесь самолечением.
Оксана Калинина Мастер (1708) 5 месяцев назад
МРТ покажет есть ли грыжа. по-разному болит у всех в зависимости от зоны. Попробуйте пока сухое тепло на эту зону, местные обезболивающие. Моя бабушка принимает ревмафлекс, чтоб повысить подвижность позвоночника, это растительный препарат, который воспаление, боль снимает в суставах и мышцах, также это хондропротектор.
volkspb Оракул (62056) 5 месяцев назад
Ну это тебе к дохтору надо и мрт сделать. Массаж/мануал при грыже противопоказан - может вообще скрючить - ходить под себя будешь. При грыже частенько начинают ноги подволакивать. Мы тут только на кофейной гуще погадать можем что там у тебя ))).... Может клещ поясничный, а может радикулит обычный. Одного дихлофосом трави, второго мухомором.......
Кузнецов Дмитрий Знаток (389) 4 месяца назад
Если ранее не болело, то вряд ли грыжа. Вариантов много. Может быть простой миазит. Или началась протрузия. Или разные формы артроза, артрита, радикулита. Рентгена будет достаточно для постановки диагноза. Без этого ни один массажист не может взяться за дело. Если это правильный массажист.
А по характеру боли понять так же трудно. Та же самая грыжа может болеть по разному.
Мария Соколова Оракул (65359) 4 месяца назад
Если не лечить, может быть прострел. Я плакала, когда у меня такое случилось. Неудачно повернулась.