Почему волосы не чувствуют боль

дима звеков Ученик (36), на голосовании 1 месяц назад
Типа почему волосы вообще ничего не чувствуют. Их режешь, делаешь с ними что хочешь, а им все равно
Голосование за лучший ответ
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3266) 2 месяца назад
Волосы не имеют нервных окончаний, которые обычно отвечают за передачу сигналов боли мозгу. Поэтому они не могут ощущать боль так же, как кожа или другие части тела с нервными рецепторами. Волосы состоят из мертвых клеток кератина, которые вытянуты из фолликулов на коже. Они могут реагировать на внешние стимулы, такие как прикосновения, потому что их корница, находящаяся в коже, связана с нервными окончаниями. Однако они не способны передавать ощущение боли.