Как грамотно ответить?

Shimoro Ученик (77), на голосовании 1 месяц назад
Представьте ситуацию что например в какой то момент девушка подбирает момент и шутит по поводу секса, что то в плане, " женись Изя кто тебе не даёт? " Никто ахаххаа и тд. Проблема в том что ну, как сказать не хочется выпендриваться но скорее наоборот, я считай человек у которого было половых партнеров не мало, но я никогда особо не делился с этим вообще не с кем, но такие приколы порой вымораживают, не подумайте что человек постоянно так шутит просто порой может такую шутку пустить, и я понимаю одно что если начну на это отвечать то скорее всего плохо кончится это для меня, если она узнаёт как всё на самом деле, но и молчать и улыбаться на такие шутки тоже не хочется, есть желание ответить что либо. Но во так грамотно ответить? Что бы не было впечатлений о том что ты кабель и при этом что бы это звучало так что бы человек перехотел кидать такие шутки....
Голосование за лучший ответ
lantana * Мудрец (12979) 2 месяца назад
Ее, такого рода шутки, это отражение ее поведенческой модели, образа мысли, воспитания и т.д.
Можно мягко и вежливо увести ее от шуток, такого рода, но она не перестанет от этого быть вульгарной, шутки - это только симптомы.
Если вам некомфортно в такой среде, то либо смиряться, либо уходить, либо перевоспитывать девушку (мягко, вежливо и т.д.)
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
девушка взрослый человек , не нужно ее перевоспитывать)
да и нет права такого)
lantana * Мудрец (12979) все знают, как не нужно, а как нужно? ваш вариант?
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
не перевоспитывать)
она сама должна все понимать .
создавать гармонию взаимоотношений)
это не просто и не объяснить в двух словах.
lantana * Мудрец (12979) ну это общие фразы, не имеющие никакого смысла, кому-то, такая поведенческая модель, как у девушки подходит или, если даже не подходит, то человек готов с этим мириться, это не причиняет ему дискомфорта... но автору вопроса не комфортно, при таких условиях, о чем и вопрос, который он задал...
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
это не означает что надо перевоспитывать.очень не подходящее слово в данном случае. можно пожелать что то, как то решить вопрос не прибегая к " воспитанию" .эгоизм нужно усмирять свой )
lantana * Мудрец (12979) попробую еще раз...) перевоспитывать не надо тем, кто живет в рамках той же культурной парадигмы, то есть. парень, для которого такого рода шутки, в порядке вещей, ему это не мешает, напротив даже... вот тогда, конечно, вы правы... но автору вопроса это причиняет дискомфорт и мне это совершенно понятно, а я отвечала именно ему...
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
может они просто друг другу не подходят .может понимания нет .с этим надо разбираться , а не перевоспитывать
lantana * Мудрец (12979) разбираться - это часть изменений (первоспитания) еще раз повторю... мой ответ был рассчитан на автора вопроса, которому не комфортно по причине вульгарных шуток девушки, для кого-то другого в этом не будет ничего плохого и тогда, конечно, перевоспитывать (разбираться) не надо, можно мирно и весело сосуществовать) но мой ответ был рассчитан на парня, которому не комфортно)
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
нет , это не часть воспитания)
с вашего позволения я настаиваю на свои )
lantana * Мудрец (12979) настаивайте...)) я не возражаю) но остаюсь при своем мнении
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
)может вы со мной согласны, просто сформулировали не совсем так)
lantana * Мудрец (12979) :))))))))))))))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
) может так)
lantana * Мудрец (12979) а может эдак... кстати, а как вы бы отреагировали на, такого рода, шутку из уст девушки?
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
насчёт перевоспить меня?)
принял бы как шутку и все)
lantana * Мудрец (12979) а девушка хотела его перевоспитать?) чета такой инфы я не увидела в вопросе))) ну, ладно... не будем по кругу бегать)
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
в вашем ответе было)
само слово перевоспитать)
я как человек вредный к этому прицепился)))
lantana * Мудрец (12979) :))))))))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
))) какие ошибки?)
я выказал умное мнение)
очень надеюсь что вы его разделяете)
lantana * Мудрец (12979) как я погляжу, у вас сегодня хорошее настроение, вы ли это? я не узнаю вас в гриме)))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
) а кто еще то кроме меня?)
настроение как всегда)
lantana * Мудрец (12979) да, неважно кто, главное, что вы меня развеселили)))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
вот и хорошо)
к тому же вы согласились со мной , хоть и прямо и не сказали.
lantana * Мудрец (12979) конечно, конечно, это вне всякого сомнения, вы такие "убойные" аргументы привели))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
вы меня успокоили и порадовали )
lantana * Мудрец (12979)
lantana *Мудрец (12979) 2 месяца назад
ну, нет... вы сегодня, явно в ударе)))
Где-то вдали...за горизонтомМастер (1149) 2 месяца назад
))
все как обычно)
lantana * Мудрец (12979) да? ну, хорошо, поверю.