Сколько требуется эл.энергии, чтобы разложить 1 кг воды на кислород и водород?

Сколько теплоты выделится при сгорания водорода, столько же энергии нужно, чтобы из воды водород выделить (теоретически).
Удельная теплота сгорания водорода 141 МДж/кг.
В 1 литре воды содержится 111.1 г водорода и 888.9 г кислорода.
Составляем пропорцию, получаем, что 111 г водорода при сгорании дадут 15,6 МДж.
Значит и такое количество энергии нужно затратить на обратный процесс.(без учета всяких КПД и нагревов)

Ровно столько же, сколько её выделяется при сгорании 1/9 кг. водорода. Удельная теплота сгорания водорода примерно 120 МДж. Значит потребуется 120/9 = 13,33 МДж.
---
1/9 = 2/18, где 2 г/моль - молярная масса водорода в составе воды, а 16 - молярная масса кислорода. При этом молярная масса воды: 16+2 = 18 г/моль.

Сразу смотрим википедию и... там не написано. Но там пишут что для электролизера с капиллярным питанием требуется всего 41,5 кВтч для производства 1 кг водорода.
Далее без всяких википедий вспоминаю школу, вода - это 2 части водорода и 16 частей кислорода, то есть 1кг и 8 кг = 9 кг воды можно разложить 41,5 кВтч.
Делим и получаем 4,6 киловаттчаса электричества надо чтоб разложить килограмм воды.
Но учитываем, что в интернете на каждом шагу неправда и всякие иностранные агенты пытаются запудрить мозги и данные значения могут быть не достаточно точны.

3кг

Электролиз?