Сборная Домашка

СРОЧНО!! помогите с русским

Задание 1.

Прочитайте предложения.

Тр..пинка обогнула куст орешника, и лес сразу ра(з,с)дался в стор..ны. (Ю. М. Нагибин)
Дево(чк,чьк)и заплакали от услышанного, мама то(же) ра(з,с)строилась.
Я уверил себя, что эта осень первая и последн..я в моей жизни. (К. Г. Паустовский)
Товарищи отн..сились к нему (не)приязне(н,нн)о, с..лдаты же любили (во)ист..ну. (А. И. Куприн)
Князь встал и подош..л к окну, чтобы отворить его. (по Л. Н. Толстому)
1. Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки (30 баллов).

2. Подчеркните грамматические основы предложений (10 баллов).

3. Над союзами укажите, какие они: сочинительные или подчинительные (10 баллов).

Задание 2.

Прочитайте предложения.

(В)след (за)тем пок..залась гостям шарманка. (Н. В. Гоголь)
Стра(н,нн)ый старич..к говорил очень протяжно, звук его голоса (так)же3изумил меня. (И. С. Тургенев)
Мать посмотрела в окно, а3девочка (то)же в(з,с)глянула на ул..цу. (По М. Горькому)
Курица воду (по)тому ругает, что плавать (не)умеет. (Пословица)
(Так)же, толпой, звери ушли обратно из деревни в лес. (А. П. Платонов)
Эскадра Юрьева погибла (от)того, что лопнули все железные як..рные цепи. (К. Г. Паустовский)
1. Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы (30 баллов).

2. Выполните полный морфологический разбор выделенных слов: (так)же, а (20 баллов).

Морфологический разбор союза

Часть речи. Назначение.
Группы: сочинительный (соединительный, противительный, разделительный) или подчинительный (причинный, временной, целевой, условный, изъяснительный, сравнительный, союз следствия), простой или составной.
Пример:
Мал золотник, да дорог.
Да — союз, служит для связи однородных членов предложения.
Сочинительный, противительный, простой.

я нэ русски

Нет

What?