Хочу продать квартиру, стоит ли вложиться в ремонт и продать подороже?

^=.=^ Знаток (493), на голосовании 1 месяц назад
Или оставить как есть и так продать? Квартира в бывшем общежитии, туалет, ванна, кухня свои. Общая площадь 21 кв. м. В нашем регионе цена за метр сейчас около 100 000. Цена квартиры будет около 2 миллионов. Стоит ли сделать ремонт и продать уже за 3?
Здесь есть пластиковые окна, идеально ровные белые потолки (натяжные не нужны), на стенах просто побелка. Проблема с полом: старые вздувшиеся скрипящие доски, на которые брошен линолеум 15-ти летней давности. Есть два варианта: убрать доски и сделать стяжку пола, и далее на кухне положить плитку, а в комнате ламинат. Второй вариант: забить скрипящие доски, сверху положить выравнивающие плиты и ламинат.
Как думаете, стоит ли заморочиться?
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (79333) 2 месяца назад
Пусть этим заморачивается новый хозяин, это уже не ваши проблемы в будущем может новый хозяин там паркет постелит из красного дерева.
Andri . Высший разум (119754) 2 месяца назад
уберите доски и сделайте стяжку. Этого вполне достаточно. Плитку на кухне не советую класть, т.к. она может не подойти к кухонному гарнитуру покупателей. И ламинат по расцветке может не понравиться.
Светлана Мыслитель (8159) 1 месяц назад
Вы сделаете ремонт на свой вкус, вложитесь, а покупателю, может, вообще ремонт не нужен. Он стены покупает, а ремонт под себя готов сделать, исходя из своих предпочтений. Можно не заморачиваться, выставлять на продажу как есть, по рыночной стоимости.
Vortex Z Просветленный (24400) 1 месяц назад
А почему нет?. Ты же помимо затрат на ремонт можешь добавить свой интерес. Кроме состояния квартиры имеет значение адрес. То есть местоположение в населённом пункте. Чем ближе к центру, тем дороже. С другой стороны, покупают метры в первую очередь. Я одну квартиру продал вообще без ремонта
Настасия Малисенко Ученик (107) 2 недели назад
На мой взгляд, стоит вложиться в небольшой ремонт, чтобы улучшить внешний вид квартиры и увеличить ее стоимость. Сделать стяжку пола и положить плитку на кухне, а на комнате ламинат - это отличный вариант, который повысит привлекательность жилья для потенциальных покупателей. Также стоит заменить на новые межкомнатные двери и радиаторы отопления . Полагаю, что вложения в ремонт окупятся и вы сможете продать квартиру по более высокой цене.