Аниме и манга

Найти аниме по описанию сюжетного момента

Помогите найти аниме по примерному описанию:
Помню, что действие происходило в каком-то постапокалиптическом сеттинге, пустынный мир или пустыня, парень с девушкой от кого-то или чего-то убегали (возможно какой-то искусственный смерч), люди по какой-то причине превращались в песок и рассыпались, точнее ничего не могу сказать.
В конце девушка тоже превратилась в песок и исчезла, а парень оставался один. Аниме было старое, явно выпущенное до 90х, край начало 90х, но, скорее всего 70-80е годы, видела его по телевизору в 90е точно, возможно какнал 2х2, но, по-моему, тогда еще была пара других каналов, которые баловали нас аниме.

Пустынная крыса может быть, просто предполагаю, сам не смотрел особо, но стало интересно помочь хоть чем-то)

Гинтама (фильм второй)
может оно