Бьютилэнд

Может ли из за герпеса воспалиться лимфоузел ?

Пару дней назад появился герпес под губой, достаточно большой , сегодня прямо над кадыком воспалился лимфоузел но сильно в размерах он не увеличился , при этом болит , может это быть как то связано ? Раньше такого не было могу предположить , что еще было переохлаждение в последние дни

такое имеет место быть. лимфоузлы увеличиваются из-за вирусной инфекции, простудных заболеваниях. Тем более у вас герпес в районе ротовой полости, значит было переохлаждение - результат у вас на лице, вернее губе. Лечите герпес ацикловир, мазь виферон, теплое питье, одевайтесь по погоде и не переохлаждайтесь, + восстанавливайте свой иммунитет, попейте комплекс поливитаминов.

У меня тоже самое.
Первый раз в жизни появился герпес на губе и тем же вечером начала болеть шея спереди. Нащупал уплотнение над кадыком, при нажатии болит, а так нет. Глотать не больно, но боль ощущается если поворачивать или наклонять голову до упора, боль как будто мышцу тянешь и она болит.
У вас так же, прошло?
Плюс состояние какое-то странное, слабость, голова кружится

Все воспалиться.

Вполне, лимфоузлы на любую инфекцию могут воспаляться.