Почему когда забываешь человека, обязательно кто-нибудь о нём напоминает?

Alina Dumenko Ученик (157), на голосовании 4 недели назад
Рассталась с человеком. Были 8 лет вместе, тяжелое расставание. Когда думала о нем, искала случайных встреч, вспоминала – ни малейшего намека на этого человека. Когда стала забывать, очень редко вспоминала, перестала ностальгировать и анализировать прошлое, занялась своей жизнью, в целом начала прекрасно жить, стала все чаще видеть его со своей новой девушкой, знакомые общие рассказывают о нем как специально (при том, что я перестала практически со всеми общими знакомыми общаться. И опять накатывают по новой эти эмоции и чувства. Как выйти из этого и почему это происходит? Только всё налаживается, отпускаешь, начинаешь чувствовать радость и наслаждение от жизни, как обязательно кто-то или что-то напоминает.
Голосование за лучший ответ
dario Искусственный Интеллект (150839) 1 месяц назад
"...знакомые общие рассказывают о нем"...-Алина, исключите такие контакты и забывание придет незаметно
An Trax Гуру (3723) 1 месяц назад
Друг мой если вы расстались с любимым человеком то всё равно те чувства которые ты испытывала это Любовь тепло ощущение гармонии оно навсегда останется с тобой это что-то наподобие того следа который после себя оставляет В небе самолёт только этот след ТЕПЛОВОЙ СЛЕД никогда не растает в воздухе и навсегда останется с тобой!!!
TaMeka Мыслитель (5915) 1 месяц назад
Настоящие друзья и нормальные знакомые не стали бы так себя вести, зная, что вас это ранит.
мария гофарова Ученик (112) 1 месяц назад
А это закон подлости. Вы на верном пути, просто вас хотят с него сбить. Не обращайте внимания. Вы молодцы, у вас все получится! Вы уже очень много сделали!
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201022) 1 месяц назад
Как можно забыть человека с которым прожили 8 лет!

вот по теме
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2744989.html
Котовасько Оракул (90556) 1 месяц назад
Значит вы ждете и акцентируете на этом внимание. Когда пофиг тогда пофиг
Maks .ru Профи (856) 1 месяц назад
Послушала и забыла)
Котяра Оракул (79009) 1 месяц назад
Вначале, когда стараешься забыть, ты не замечаешь напоминания о нем, ты с ними борешься )))А вот потом воспоминания должны вызывать только светлую грусть... иначе ты плохо боролась )))))