Моё 4к видео в ютубе грузит медленно, а у других авторов они грузятся быстро
Выложил видео в 4к 30 фпс, длинной в 2 минуты, битрейт около 59-60 мб, формат AVI, видео весило около 75 гб. Ютуб присвоил кодек VP9.
Скорость моего интернета 60-70 мбит/c (~6.5 мб/c), но я с трудом его смотрю, бывает не прогружает и стоит на месте. Перейду допустим на любое другое видео с разрешением 4к и оно прогружается довольно четко и без проблем. В чем может быть проблема? Формат поменять? Битрейт и так низкий. Друзья жалуются что так же с трудом просматривают моё видео

Странно. 30 фпс не должно. У меня на 10 летней давности компе притормаживает видео в 50, 60 фпс, но не в 30. Попробуй просто перекодируй во что-то другое. Например в customized mp4 movie
Купи Ютуб премку