Трачу ли я что-либо после покупки акции?
Я если куплю акцию, то будут ли после покупки у меня что-то списывать
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Деньги тратишь
при покупке берется комиссия брокера и комиссия биржи. Кроме того возможны ежемесячная плата за ведение счета у брокера (зависит от выбранного тарифа, часто бывает, что она нулевая). Если купил акции с плечом (на заёмные средства) то еще платишь по тарифам на маржинальное кредитование.
Деньги
Комиссия обычно списывается на следующий день, но она незначительна. Грубо, 50-60 руб. на 100 тыс. руб. инвестиций. Больше ничего списываться не будет. Начисляться могут дивиденды.
Зависит от конкретного брокера и тарифного плана. На некоторых тарифных планах бывает плата за неактивность (минимальный месячный платеж).