Информационные технологии

Лопнула проводка и что то шипит, помогите разобраться!!

у меня произошла такая ситуация: вчера вечером когда хотела зайти в ванную, лопнула лампа, потом не работал весь свет в доме, оказалась электрощиток отключил, включили, потом подхожу в ванне, слышу что то шипит, испугалась снова выключила электрощиток, и выключила стиральную машину в ванне(подумала из за неё шипит) включила электрощиток и больше ничего не шипело, но мигала другая лампочка в ванне, отключила эту лампу, ещё в туалете лампа тоже мигает, и будто шипит, но не уверена, боюсь включать свет во всём доме😅 знаю что пора уже менять проводку она уже очень старая, лет 15 уже не было ремонта, но денег пока нет, кто знает что делать?

К сожалению, такая ситуация требует немедленной реакции и вмешательства специалиста. Наличие шипящего звука в электрической проводке может указывать на серьезные проблемы, такие как короткое замыкание или перегрев. В данном случае безопасность должна быть важнейшим аспектом.

Для начала, рекомендуется отключить электрощиток и не использовать электричество в доме до тех пор, пока специалист не произведет осмотр и не устранит проблему. В таких ситуациях нельзя рисковать собственной безопасностью и здоровьем.

Обращайтесь к квалифицированному электрику или электротехнику, чтобы оценить состояние электропроводки и принять необходимые меры по устранению проблемы. Эксплуатация старой или поврежденной проводки может представлять серьезную угрозу для безопасности и повлечь за собой возможность пожара.

Можно сделать самодельную временную проводку

Может ты лопнувшую лампочку не выкрутила?

Выключи. А если хочешь зарядится прикоснись

Ну все света никогда не будет. Это смерть она неизбежна