КОМП СЛОМАЛСЯ!!! КТО ШАРИТ ПОМОГИТЕ!!!
На настольном компе стоит ИБП. В какой-то момент комп перестал работать. Как обычно сел за комп включил его, загорелись своё лампы: и на клаве, и на мониторе, и на системнике. Когда загрузилась картинка рабочего стола, проводил мышью. Курсор не двигался. Начало думал мышь сломалась, поэтому начял вводить различные команды, не помогло. Картинка просто застыла. Попытался выключить комп с клавы не помогло, с пуска на системнике тоже. Вырубил из ИБП. Сразу-же включил снова: системник заработал, кулера закрутились, кнопка заработала, но монитор не показывает картинку. Так включал и включал несколько раз, не помогло. Переподключал все провода не помогло. Когда перезагружаешь ИБП на мониторе пишет "No signal".Выключил ИБП и вырубил его из сети. Через неделю решил снова провериь .Включил ИБП и он неожиданно начал шипеть. Выключил и включил снова он стал беспрерывно пищать (хоть включай, хоть выключай). Убрал ИБП, включил комп через удлинител, такая же проблема. Может кто сталкивался, скажет можно ли исправить неполадку кустарным способом или придётся тащить в сервис. компу уже больше пяти лет, гарантия прошла.
Ps:дома часто "скачит" наприжение, а бывает и просто выключают из-за замены проводов.
Операционную систему тоже 5 лет назад меняли и чистили его тоже 5 лет назад? Скорее всего проблема в блоке питания.
у меня было несколько месяцев назад такое только он просто включался потом резко завис перезагрузился и чёрный экран это из за оперативки 90% случаев если пищит без прерывно я просто 1 пластинку оперативки вытащил из гнезда и вставил и всё нормально пошло больше такого не было кстати из за напряжения комп тоже может полететь если очень часто такая хуйня
блок питания для начала проверить, и возможно видеокарта (поскольку картинки нет на мониторе)