Что будет если пить чай каждый день?

Пью чай каждый день по 2-3+ раза в день с двумя ложками сахара, хочу узнать не опасно ли это. Пью уже давно

Чай - это напиток, который содержит множество полезных веществ, включая антиоксиданты, которые могут помочь защитить организм от различных заболеваний. Однако, употребление большого количества чая может привести к некоторым негативным последствиям.

Во-первых, чай содержит кофеин, который может вызвать бессонницу, нервозность и повышенное сердцебиение, если употреблять его в больших количествах.

Во-вторых, добавление большого количества сахара в чай может привести к проблемам со здоровьем, таким как ожирение, диабет и кариес.

В-третьих, некоторые виды чая могут взаимодействовать с лекарствами, поэтому если вы принимаете какие-либо лекарства, вам следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом, прежде чем пить чай.

В целом, умеренное потребление чая (около 2-3 чашек в день) не представляет опасности для здоровья. Однако, если вы заметили какие-либо негативные последствия от употребления чая, вам следует обратиться к врачу.

Руда в разрезе

https://vseprochai.ru/

От чая ещё никто не умер, а вот сладкий чай поднимает давление.

С сахаром лучше через раз, я 4 - 5 в день лопаю без сахара, норм