Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

? Кофе: Egoiste, Жокей разных видов, Красная Цена, Вчера из кофейни - почему все по вкусу как какая-то гарь из трубы?

Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56235), закрыт 1 месяц назад
Будто трубочист отходов в пачку насыпал и продаёт. Конец вкусному Кофе☕ в России?
Лучший ответ
A Мастер (1689) 1 месяц назад
"Мы отбираем лучшие какао зерна, а остальное вам"
Остальные ответы
godmoves Мастер (1626) 1 месяц назад
эгоист стал хуже, когда
BAHbKA Мудрец (15797) 1 месяц назад
в кофейнях используют ароматизированный кофе, поэтому кажется что он лучше.
настоящие зёрна имеют гораздо менее выраженный аромат.
в магазинах да проблема найти зёрна слабой обжарки, большинство сильно зажаренные и пережаренные. про молотый кофе вообще речи нет что там.
Light Просветленный (36817) 1 месяц назад
Ну , что вас так удивляет ? Можно подумать , что раньше у нас были вкуснейшие сыры, кофе , конфеты … Мы привычны к продуктам среднего и низкого качества . Впрочем и в других странах тоже средний обыватель имеет скромные вкусовые предпочтения
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56235) 1 месяц назад
В каких это в других? На Украине??
Light Просветленный (36817) Война и голод за Несоблюдение Заповедей, а вы кроме Украины нигде не бывали?
В ночи Искусственный Интеллект (147505) 1 месяц назад
Россия никогда и не претендовала на кофейную страну...в какую кофейню ходишь,такое и кофе,а жокей,дык это аще одно из худшего ховна..)для запада,европы у нас есть что ,,покрепше,поядрёнее" предложить..)
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56235) 1 месяц назад
Ну не до такой же степени уже!!!
В ночи Искусственный Интеллект (147505) что да,то да...там от кофе только слово ,,кофе" на этикетке..)
Marilyn Оракул (76392) 1 месяц назад
1.Самое главное, что нужно знать про молотый кофе это то, что его покупать не нужно. если хотите хорошего аромата и вкуса. Кофе после помола очень быстро (от 30 секунд до 4 минут, в зависимости от условий) теряет большую часть аромата и вкус меняется не в лучшую сторону.
2.Хороший кофе — свежий кофе. Идеально использовать кофе, который был обжарен не более 10 дней назад. Разумеется, в магазинах такой вы не найдете. Лучше поискать местную кофейню или обжарочную компанию, которые предлагают свежий кофе.
3.Только потом уже нужно определяться с сортами и степенью обжарки. Хочется кислинки — ищите светлую обжарку, горечь — тогда потемнее и может быть с робустой.
Паутинка Искусственный Интеллект (180801) 1 месяц назад
Потому что кофе плохого качества, его пережаривают слишком. Вот гарью, жжёным сахаром и отдаёт.
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56235) 1 месяц назад
Да не сахаром, а углём каким-то. И сорта видать самые овняные или зерна гнилые, переспевшие?
Паутинка Искусственный Интеллект (180801) Так этой жаркой и хотят скрыть плохое качество)
коша Искусственный Интеллект (149396) 1 месяц назад
на цикорий переходи. какой смысл переплачивать
Захар Николаев Ученик (191) 1 месяц назад
Почему? У нас есть обжарщики, у них хороший кофе. В магазинах действительно чаще всего продается горелый кофе, поэтому никогда там не беру зерно. Заказываю свежеобжаренное зерно, из него получается вкусный кофе с кислинкой и без горечи
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56235) 1 месяц назад
А гда вы его заказываете?