С какого возраста можно устроиться дальнобойщиком?

Давайте без шуток

считаю, что работу дальнобойщиком можно начать только с 21 года и стажа вождения не менее 5 лет на категории С

для трудоустройства будущему дальнобойщику понадобятся водительские права категории СЕ

получить их можно не раньше, чем спустя год после получения прав категории С

это время необходимо, чтобы водитель освоился со среднетоннажником, прежде чем перейти на большегруз

на практике найти работу на среднетоннажнике соискателю без стажа сложнее, чем на фуре

С 18 как и на большинство работ

с 18 если на права сдал

с 18 и иметь права котегории д

На самом деле, вы можете устроиться дальнобойщиком сразу же после того, как получите водительское удостоверение, но, если хотите знать моё мнение, то советую вам сначала поработать на грузовике в городе, чтобы получить кое-какой опыт.