Может ли проходить роды у женщины не через матку, а через живот.

Федя Фоминыых Профи (952), на голосовании 7 месяцев назад
Извиняюсь за такой вопрос.
Голосование за лучший ответ
Борислав К. Мастер (1307) 8 месяцев назад
Не может, в желудке нету яйцеклетки
Анастасия Гуру (4422) 8 месяцев назад
нужно немного разобраться в анатомии, чтобы корректно задавать вопросы
Вера Оракул (79618) 8 месяцев назад
Да, путем кесарева сечения.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495754) 8 месяцев назад
Ребенок по-любому в матке. А доставать его ИЗ МАТКИ могут через живот.
Минута счастьяИскусственный Интеллект (123215) 8 месяцев назад
Естественным путем нет, с помощью кесарева сечения - да
Фиалка Искусственный Интеллект (346689) 8 месяцев назад
Ребенок развивается в матке, роды могут происходить естественным путем через выход его по родовым путям или с помощью операции - через разрез стенки матки и кожи живота (кесарево сечение)
anaida Искусственный Интеллект (267857) 8 месяцев назад
да, но не самостоятельно
операция - кесарево сечение
Ксюша Лесникова Знаток (271) 8 месяцев назад
Только в том случае если произошла внематочная беременность, физиология этого нечастого явления заключается в том, что оплодотворенная яйцеклетка по какой-то причине в течении нескольких дней её деления не попала из яичника в маточную полость, а осталась в фалопиевой трубе. (трубочка от яичника к матке) Из-за этого она закрепляется в полости этой трубы и происходит развитие плода вне полости матки (внематочная беременность)

Это определяется с помощью УЗИ, и довольно хорошо исправляется (но не знаю как, я в этом не специалист, извините)