Если брак был зарегестрирован гражданами РФ в Ватикане, возможно ли его расторгнуть в РФ?

Олег Рамзанов Ученик (96), на голосовании 7 месяцев назад
В Ватикане запрещён развод законодательно, возможно ли развестись в России после "женитьбы" в Ватикане?
Голосование за лучший ответ
220 ВОЛЬТ Искусственный Интеллект (469870) 8 месяцев назад
в чужом государстве действуют свои законы, весь вопрос в том, признаёт ли РФ на своей территории чужие законы или нет? Здесь нужен юрист по международному праву (очень специфический вопрос)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165141) 8 месяцев назад
Чтобы расторгнуть брак в РФ, вы вначале должны были легализовать его в РФ. Италия признает развод в РФ прошедший только в судебном порядке.